Скорость велосипедиста равна 12 км/ч. Какое расстояние он проедет за 1 час 40 минут

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:12
    +1
    1) 1 час40 мин=1 40/60 часа=100/60=10/6=5/3 = 1 2/3 часа

    2) 12 км/ч=1 2/3 часа=12*5/3=4*5=20 км

    Ответ: проедет 20 км.
  2. 6 декабря, 17:45
    0
    Так как в 1 часе - 60 минут, то время, за которое он проедет пока неизвестное расстояние будет 1 2/3 ч.

    Значит, велосипедист за 1 ч 40 минут проедет 12*1 2/3 = 12 * 5/3 = 20 км.

    Ответ: 20 км.