Упрости выражения. Потом подставь значения букв и вычисли. а) 6 а-4 а, 11 а-8 а, 10 р-8 р, 12b-6b, 17 х-10 х, 21 е-10 е. (а=900, р=700, b=400. x=800, e=60)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:50
    0
    6 а-4 а=2 а, 11 а-8 а=3 а, 10 р-8 р=2 р, 17 х-10 х=7 х, 21 е-10 е=11 е. 12 б-6 б=6 б; 1) 2*900=1800; 2) 3*900=2700; 3) 2*700=1400; 4) 7*800=5600; 5) 11*60=660; 6*400=2400