Для новогодних подарков закупили 42 шоколадки трех видов: по 50 руб. по 60 руб. по 70 руб., затратив на них 2500 рублей. Найдите, каких шоколадок, первого или третьего вида, было закуплено больше, и насколько

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:45
    0
    Х шк. - 1 вида

    у шк - 2 вида

    z шк - 3 вида

    {х+у+z=42

    {50x+60y+70z=2500

    {y=42-z-x

    {5x+6y+7z=250

    5x+252-6z-6x+7z=250

    z-x=-2

    z=x-2

    Отсюда видно что шоколадок третьего вида меньше первого на 2

    Ответ: третьих меньше чем вторых на 2