1. Реши уравнение.

5,1 - (b + 1,2) = 7

2. Рулон ткани длиной 16 метров разделили на два куска в отношении 2:6. Найди длину каждого куска в метрах.

3. Напиши все целые числа, заключенные между числами - 3,1 и 2,2.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:47
    0
    1. 5,1 - (b+1,2) = 7

    5,1-b-1,2=7

    -b=7+1,2-5,1

    -b=3,1

    b = - 3,1

    Ответ: b = - 3,1

    2. 1) 2+6=8 (частей) - всего

    2) 16:8=2 - составляет 1 часть

    3) 2•2=4 (м) - длина первого куска ткани

    4) 2•6=12 (м) - длина второго куска ткани

    Ответ: 4 м и 12 м

    3. - 3, - 2, - 1, 0, 1, 2