Помогите!

Одно из чисел в 6 раз больше другого. Найдите эти числа, если их разность равна 10.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:33
    0
    1) а=6*б;

    2) а-б=10

    а=10+б

    3) 10+б=6*б

    10=6 б-б

    5 б=10

    б=10/5=2

    4) а=6*2=12

    Ответ: а=12; б=2.
  2. 11 мая, 13:23
    0
    X первое число

    6x второе число

    10 разность

    составим уравнение

    6x - x = 10

    5x=10

    x=10:5

    x=2 первое число

    2*6=12 второе число