На трёх улицах 162 дома. на второй улице на 8 домов меньше, чем на первой, а на третьей - на 4 дома больше, чем на второй. Сколько домов на каждой улице?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:19
    0
    Решениех - перваях - 8 - вторая (х-8) + 4 - третьях+х-8 + (х-8) + 4 = 1623 х - 12 = 1623 х = 174 х = 58 домов на первой 58-8 = 50 домов на второй50+4 = 54 домов на третейответ 58 домов, 50 домов, 54 дома