От города до деревни 9 км. Из города в деревню на велосипеде едет врач со скоростью 12 км/ч. Навстречу ему выйдя в то же время из дервени в город, идёт почтальон со скоростью 6 км/ч. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:27
    0
    12+6=18 (км/ч) скорость сближения

    9:18=0,5 (ч)

    Ответ: они встретятся через 0,5 часа (через 30 минут)