Прошу помочь.

Из деревни Простоквашино в город на велосипеде выехал почтальон Печкин со скоростью 12 км/ч. В то же время навстечу ему из города в деревню вышел дядя Фёдор и шёл со скоростью 6 км/ч. Расстояние от деревни до города 9 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Кто решит по действиям и пояснение напишит. Дам лучший ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:01
    0
    Полчаса это 30 мин

    30 мин = 0,5 часа

    1) 12 * 0,5 = 6 км проедет Печкин.

    2) 6 * 0,5 = 3 км пройдет дядя Федор

    3) 6+3 = 9 км пройдут они вместе

    4) 9-9 = 0 км между ними

    Получает, что Печкин и дядя Федор встретятся.
  2. 9 марта, 23:56
    0
    12/2=6 - Печкин проедет за 30 минут.

    6/2=3 - дядя Фёдор пройдет за 30 минут.

    6-3=3 - Расстояние между ними