Слон съедает за 3 дня 1800 кг травы. хватит ли ему 30 ц травы на 6 дней, если его ежедневный рацион не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:42
    0
    30 ц = 3000 кг.

    За 6 дней слон должен съесть 1800 (2) = 3600 (кг) травы. Но есть только 3000 кг, поэтому однозначно не хватит.

    Ответ: нет, не хватит.
  2. 20 июля, 22:36
    0
    1) 30 ц*100=3000 кг

    На 3 дня хватает 1800 кг.

    2) 3000-1800=1200 кг.

    Слон съедает за 3 дня 1800 кг то за 6 дней съедает 3600 кг.

    То слону не хватит 30 ц на 6 дней.