В школьной столовой обедают 125 пятиклассников каждому полагается 16 гр. масла в день сколько пачек масла по 200 гр. нужно в день

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:18
    0
    125 * 16 = 2000

    2000 : 200 = 10 пачек
  2. 15 сентября, 23:09
    0
    1) 16*125=2000 (гр.) - в день

    2) 2000/200=10 (п.) - масла в день

    Ответ: 10 пачек масла нужно в день.

    Удачи!