Купили 12 поштових марок по 18 к. и по 25 к. заплативши всього 2 грн. 51 к. Скильки купили марок кожного виду?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:32
    0
    Допустим одного вида почтовых марок купили Х штук и их общяя стоимость составила 0,18*Х тогда другого вида почтовых марок купили 12-Х, а их стоимость составила 0,25 * (12-х) знаю общию стоимость марок, составляем уравнение:

    0,25 * (12-х) + 0,18*х=2,51

    0.07 х=0,49

    Х=7 штук одного вида марок

    12-7=5 штук другого вида марок.
  2. 28 марта, 15:03
    0
    12 умн. (18+25) = и 2051 к. - результат = ... вот и решения