Туристы прошли 5/14 пути. Если бы они прошли еще 4 км, то одолели бы половину пути. Найдите длину всего пути.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:01
    0
    7/14 это половина пути

    1) 7/14-5/14=2/14 (п) осталось пройти до половины

    2) 4:2=2 (км) это 1/14 всего пути

    3) 2*14=28 (км) весь путь

    Ответ: 28 км
  2. 10 декабря, 21:44
    0
    7/14 - половина

    7/14-5/14 = 4 км

    2/14=1/7=4

    7 х4=28

    28 км