Выполните действие - (7-2 2/5 : 8/15) : 5 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:11
    +21
    - (7 - 2 2/5 : 8/15) : 5 5/8 = - 44/45

    1) 2 2/5 : 8/15 = 12/5 : 8/15 = 9/2 = 4 1/2

    2) - (7 - 4 1/2) = - 2 1/2

    3) - 2 1/2 : 5 5/8 = - 5/2 : 45/8 = - 4/9