Длина прямоугольника равна 138 см, а ширина в 3 раз меньше. Чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:48
    0
    138:3=46

    P = (138+46) : 2=92

    Периметр = 92
  2. 24 января, 16:19
    0
    1) 138 : 3 = 46 (см) - ширина

    Р = (138+46) * 2 = 368 (см)