Начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см а потом квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:43
    0
    1) 3*7 = 21 (см) - периметр прямоугольника

    2) 21: 4 = 5,5 (см) - одна сторона квадрата

    3) 5,5 * 4 = 21 (см) - периметр квадрата