Из пункта А одновременно выехали грузовой и легковой автомобили. Скорость легкового на 20 км/ч больше скорости грузового. Через 1.5 ч расстояние между ними составило 150 км. Найти скорости автомобилей.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:03
    0
    150:1,5=100 (км/ч) сумма скоростей

    (100+20) : 2=120:2=60 (км/ч) скорость легковой

    60-20=40 (км/ч) скорость грузовой