Найти 40% от значения выражения (3 целых 1/3: (3 целых 1/3-2,5)

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:58
    -2
    1) 3 1/3 - 2,5=3 1/3 - 2 1/2 = 3 2/6 - 2 3/6 = 5/6

    2) 3 1/3 : 5/6=10/3*6/5=4

    40%=0,4

    4*0,4=1,6

    ответ: 1,6