При каком значении х равны значения выражений 1,2 х-1 и 0,4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:06
    0
    1,2 х - 1 = 0,4 х + 3

    1,2 х - 0,4 х = 3 + 1

    0,8 х = 4

    х = 4 : 0,8

    х = 5

    Проверка: 1,2 * 5 - 1 = 6 - 1 = 5 - первое выражение

    0,4 * 5 + 3 = 2 + 3 = 5 - второе выражение

    Ответ: при х = 5.