Три взрослых и четыре ребёнка вместе весят 297 кг. Найдите массу одного взрослого, если масса одного ребенка 27 кг

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:26
    0
    1) 27*4=108 (кг) весят 4 ребёнка

    2) 297-108=189 (кг) весят 4 взрослого

    3) 189:3=63 (кг) 1 взрослый

    Ответ: 63 кг