Два всадника выехали одновременно и двинулись в противоположных напровлениях. один из нихдвигался со скоростью 11 км/ч, а другой 9 км/ч через какое время расстояние между ними будет 160 км?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:02
    0
    1.) 11+9=20 (км/ч) - скорость удаления. (можно написать "общая скорость").

    2.) 160:20=8 (ч)

    Ответ: через 8 часов всадники встретятся.