Найдите значение выражения:

а) 2-6/13

б) 8 25/27 - (3 8/27+2 3/27)

в) 8 3/17-7 15/17) + 3 16/17

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:44
    0
    А) 2-6/13 = 26/13-6/13 = 20/13 = 1 7/13

    б) 8 25/27 - (3 8/27+2 3/27) = 8 25/27 - 5 11/27 = 3 14/27

    в) 8 3/17-7 15/17) + 3 16/17 = (7 20/17 - 7 15/17) + 3 16/17 = 5/17+3 16/17 = 3 21/17 = 4 4/17