На одной полке 65 книг, а на второй на 40 книг меньше, а на третьей столько книг сколько на первой и второй вместе. сколько книг на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:08
    0
    Дано

    1 полка 65 книг

    2 полка на 40 меньше

    На 3-?

    Решение

    2 полка=65-40=25 книг

    3 полка=65+25=90 книг