За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км. С краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:53
    0
    1) 24 : 2 2/3 = 24 : 8/3 = 9 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 30 : 9 = 3 1/3 (часа) 3 ч 20 мин

    Ответ: за 3 1/3 часа велосипедист проедет 30 км