Решить уравнение:

0,4 (х-3) = 0.5 (4+х) - 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:23
    0
    0,4 * (x-3) = 0,5 * (4+x) - 2,5

    0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

    0,4x-0,5x=2-2,5+1,2

    -0,1x=0,7

    X=0,7: (-0,1)

    X=-7
  2. 11 июля, 11:37
    0
    0,4 (х-3) = 0.5 (4+х) - 2,5

    0.4x - 1.2 = 2 + 0.5x-2.5

    0.4x-1.2 = - 0.5 + 0.5x

    0.4x-0.5x = - 0.5+1.2

    -0.1x=0.7

    x=-7