Найти НОД и НОК

324 и 180

84 и 96

25 и 10

190 и 98

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:49
    0
    НОД (324; 180) = 2*2*3*3=36

    НОК (324; 180) = 2*2*3*3*3*3*5=1620

    324=2*2*3*3*3*3

    180=2*2*3*3*5

    НОД (84; 96) = 2*2*3=12

    НОК (84; 96) = 2*2*2*2*2*3*7=672

    84=2*2*3*7

    96=2*2*2*2*2*3

    НОД (25; 10) = 5

    НОК (25; 10) = 5*5*2=50

    25=5*5

    10=2*5

    НОД (190; 98) = 2

    НОК (190; 98) = 2*5*19*7*7=9310

    190=2*5*19

    98=2*7*7