Корень х-3=1+корень х-4

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:35
    0
    Возводишь обе части в квадрат

    x - 3 = 1 + x - 4 + 2*sqrt (x-4)

    приводишь подобные и получаешь

    2*sqrt (x-4) = 0

    sqrt (x-4) = 0

    x - 4 = 0

    x = 4