Номер 1182 фруктовый напиток имеет в составе 800 кг фруктов 1200 грамм воды и 400 грамм сахара воспользовавшись этими сведениями составьте круговую диаграмму отражающую состав напитка

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:54
    0
    1200+800+400=2400 г

    2400 г - 360 градусов

    х г - 1 градус

    х=2400/360=6,7 г - в 1 градусе

    1200/6,7=180 градусов

    800/6,7=120 градусов

    400/6,7=60 градусов

    самая меньшая часть - 60 градусов - это 1/6 окружности

    120 градусов - 2/6 окружности

    180 градусов - 3/6 или половина окружности