В зоомагазине было 24 клетки с птицами. из них 10 клеток с попугаями 8 клеток с канарейками 2 клетки с чижами а остальные с щеглами составь по этим данным

круговую диаграмму

помогите решите по действиям с пояснениями

круговую диаграмму не чертить

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:42
    0
    Вся диаграмма 360°-круг-24 клетки

    1) 10*360:24=150 ° клетки с попугаями

    2) 8*360:24=120° клетки с канарейками

    3) 2*360:24=30° клетки с чижами

    4) (24-10-8-2) * 360:24=60° клетки с щеглами