Что больше: a или a2? Приведите примеры.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:52
    0
    При а больше 1 (единицы) - квадрат числа больше числа а.

    Например, 2*2 = 4 и даже 1,1 * 1,1 = 1,21.

    Если а - меньше 1, то и квадрат числа будет меньше

    0,9 * 0,9 = 0,81