Длина прямоугольника 3 см, ширина 1 см. найди длину стороны квадрата, периметр которого такой же, как у прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:18
    0
    1) (3+1) * 2=8 (см) - периметр прямоугольника или квадрата

    2) (8:2) : 2=4 (см) - сторона квадрата