3 (x-2) = 6 (-2x+3) помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:05
    0
    3 (х-2) = 6 * (-2 х+3)

    3 х-6=-12 х+18

    3 х+12 х=18+6

    15 х=24

    х=24/15=8/5=1,6

    ответ: х=1,6