Чтобы попасть из города в село, нужно проехать 40 км по шоссе, а потом еще 8 км по грунтовой дороге. На путь от города до села мотоциклист затратил 1 ч. Найдите скорость матоциклиста на шоссе, если она на 10 км/ч больше скорости на грунтовой дороге.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:02
    0
    40 / (x+10) + 8/x=1

    40x+8x+80=x^2+x

    x^2-47x-80=0