Раздели 11 блинов между 12 едоками Ну так чтобы ни один Блин не оказался разрезанным больше чем на 4 части

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:55
    0
    Три блина режем на 4 части

    Остальные - на три

    Каждому по 2 третьих и 1 четвертинке 2/3+1/4 = 8/12+3/12 = 11/12