Какую часть часа составляют: 24 минуты, 28 минут.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:25
    0
    1) 60 мин - 100%

    24 мин - х%

    з = 2400:60=40%

    2) 28 мин - х%

    х=2800:60=40,3%
  2. 20 июля, 20:54
    0
    60 мин это 1 целая часть часа, а 24 мин х. Х = 24*1/60 = 0,4 и 28 мин соответственно 28/60=0,46 или округляя до десятых 0,5.