Упростить выражение:

- (2 а-3 в) + 7 (а-в) + 2 (4 а-в)

Дам 50 б.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:14
    0
    -2 а+3 в+7 а-7 в+8 а-2 в = (-2 а+7 а+8 а) + (3 в-7 в-2 в) = 13 а-6 в
  2. 27 декабря, 16:44
    0
    - (2 а - 3 в) + 7 (а - в) + 2 (4 а - в) = - 2 а + 3 в + 7 а - 7 в + 8 а - 2 в = 13 а - 6 в