Некоторые задание мастер выполняет за 20 дней а его ученик за 30 дней. За сколько дней данное задание выполнят 4 мастера и 6 учеников

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:48
    0
    Скорость мастера 1/20 задания в день

    Ученика 1/30 задания в день

    4 мастера и 6 учеников = 4/20+6/30 = 1/5+1/5 = 2/5 задания в день.

    Значит задание будет готово через 5/2 = 2.5 дня