X*7/20+x*3/5+x*21/100+4160=x

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:19
    0
    7 х/20 + 3 х/5 + 21 х/100 + 4160 = х

    35 х/100 + 60 х/100 + 21 х/100 + 4160 = х

    116 х/100 + 4160 = х

    116 х/100 - х = - 4160

    116 х/100 - 100 х/100 = - 4160

    16 х/100 = - 4160

    16 х=-416000

    х=-26000