В коллекции марок больше 230 но меньше280. Из них 75% всех с машинами

и 1/9 с роботами. Сколько всего в коллекции марок?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:07
    0
    75% = 3/4

    3/4 + 1/9 = 27/36 + 4/36 = 31/36

    Число от 230 до 280, которое делится на 36.

    Делится на 36 только число 252

    Ответ: 252 марки.

    Удачи
  2. 6 мая, 18:02
    0
    75% составляет 3/4 от числа, т. е. число марок обязано быть кратно 4, а так же 9 (из-за того, что 1/9 с роботами) итого, 4*9=36 на это число делится и 9 и 4. В промежутке от 230 до 280 только число 252 делится на 36-это и есть количество марок.

    Ответ: 252 всего в коллекции марок