2.2 см на чертеже соответствуют 7.2 см в реальном размере. сколько мм на чертеже соответствуют одному мм в реальном размере

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:18
    0
    Переводим все в миллиметры:

    2.2 см=22 мм

    7.2 см=72 мм

    Решим пропорцию:

    22 мм на чертеже соответствует 72 мм в реальном размере

    х мм на чертеже соответствует 1 мм в реальности

    22/х=72/1

    х = ((22*1) / 72) = 22/72=11/36≈0,3 мм
  2. 4 августа, 07:10
    0
    Решим пропорцией, и сначала переведём см в мм: 2.2 см=22 мм, 7.2 см=72 мм.

    Пропорция:

    22 (на черт.) / 72 (в реальн. размере) = х (на черт.) / 1 (в реальн. размере)

    х*72=1*22

    х=1*22/72

    х=0.3 мм (округлено до десятых).