Ширина на 2 м меньше длены, а периметр равен 46 м

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:14
    0
    Пусть Х будет ширина, тогда (х+2) длина

    2 х+2 (х+2) = 46

    2 х+2 х+4=46

    4 х=42

    х=42:4

    х=10,5

    Длина = 12,5 м

    Ширина = 10,5 м

    Проверка:

    10,5 х2=21

    12,5 х2=25

    25+21=46