Сумма длин всех сторон прямоугольника равна 28 см, длина одной из сторон 8 см, чему равна длина другой стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:32
    0
    8+8=16 28-16=12 12:2=6 ответ длина 2 стороны равна 6
  2. 10 сентября, 23:22
    0
    1) 8*2=16 (см) - сумма двух сторон прямоугольника.

    2) 28-16=12 (см) - сумма двух других сторон прямоугольника.

    3) 12:2=6 (см) - одна другая сторона прямоугольника.

    Ответ: 6 см