Решить задачу любыми способами две гоночные машины выехали навстречу друг другу расстояние между ними было 660 км одна ехала со скоростью 100 км ч а другая 120 км ч через какое время они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:37
    0
    1 способ

    100+120=220 км / час-общая скорость

    660:220=3 часа - они встретятся

    ответ: 3 часа

    2 способ

    100+120=220 км час - на столько сблизились за 1 час

    660-220=440 км осталось между ними через 1 час

    440 - 220=220 км час - осталось через 2 часа

    220-220 = 0 км час - встретились через 3 часа

    ответ: 3 часа