В двузначном числе цифра расположенная в разряде единиц на 2 больше цифры расположенной в разряде десятков. Если к произведению цифр числа прибавить само это число и вычесть квадрат цифры расположенной в разряде десятков то получим 67. Надо найти это двузначное число.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:40
    0
    Двузначных чисел, где единицы на два больше, чем десятки - немного.

    13, 24, 35, 46, 57, 68, 79

    Всё, что до 50 будет мало. Отбрасываем.

    57. 5*7 = 35

    35+57 = 92

    92 - 25 = 67

    Исходное двузначное число - 57.