Основание равнобедренного треугольника на3 метра короче боковой стороны. Найдите стороны треугольника, учитывая. что его периметр равен 27 метров

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:42
    0
    А - основание, b - боковая сторона

    b=а+3

    Р=a+2b=a+2 (a+3) = a+2a+6=3a+6

    P=27 м

    3a+6=27

    3a=21

    a=7 м - длина основания

    b=7+3=10 м - длина каждой боковой стороны