как найти значение выражений: 5 класс n : 21 целая 6/23 - 1 / 47 m при n = 97,8 и m = 31 целая 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:51
    0
    1) 97,8:21 6/23=978/10 : 489/23=978/10 * 23/489=46/10

    2) 1/47*31 1/3=1/47 * 94/3=2/3

    3) 46/10 - 2/3 = 138/30 - 20/30 = 118/30 = 59/15 = 3 14/15

    ответ: 3 целых 14/15