Площадь поля ровна 720 га. первая бригада вспахала 7/9 всего поля, а вторая 3/4 остатка. Сколько га вспахала вторая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:25
    0
    720*7/9=80*7=560 вспахала первая

    720*560=160 га осталось

    160*3/4=120 га вспахала вторая бригада
  2. 24 марта, 13:14
    0
    720:9*7=80*7=560 га вспахала 1 бригада

    720-560=160 га остаток

    160:4*3=40*3=120 га вспахала 2 бригада