Решите пример по действиям (2 целых 3 двадцать пятых плюс 9,6 минус 5,72) : 0,15 после окончяния этого примера снизу черта и там следующий пример 10,92: (2,6*,5) - 0,4 Ответ 5 только действия напишите

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:29
    0
    Числитель (над чертой) :

    (2 3/5 + 9,6 - 5,72) : 0,15 = 40

    1) 2 3/25 + 9,6 = 2 12/100 + 9,6 = 2,12 + 9,60 = 11,72

    2) 11,72 - 5,72 = 6

    3) 6 : 0,15 = 600/15 = 40

    Знаменатель (под чертой) :

    10,92 : (2,6 * 0,5) - 0,4 = 8

    1) 2,6 * 0,5 = 1,30 = 1,3

    2) 10,92 : 1,3 = 1092 / 130 = 8,4

    3) 8,4 - 0,4 = 8

    Получилась дробь: 40/8 = 5

    Ответ: 5.