Один мастер плиточник работал 8 часов, а второй - 7 часов. Сколько плиток уложил каждый мастер отдельно, если они работали с одинаковой производительностью и вместе уложили 90 плиток?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:48
    0
    1) 7+8=15 (ч) их общее время

    2) 90/15=6 (п/ч) производительность в час

    3) 8*6=48 (п) уложил первый плиточник

    4) 7*6=42 (п) уложил второй плиточник

    Ответ 48 п уложил первый мастер, 42 п уложил второй мастер