Два плиточника уложили 826 плит, причём второй уложил на 42 плиты больше первого. Сколько плит уложил первый плиточник?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:14
    0
    1) 826-42=784 (пл)

    2) 784 : 2=392 (пл) - уложил первый плиточник

    3) 392+42=434 (пл) - уложил второй плиточник
  2. 30 октября, 14:56
    0
    826 делим на два получается 413 дальше от первого числа отнимим 42 а к другому прибавим и получится у второго 450 а у первого 371