Начерти прямоугольник площадь которого 12 см (2) вычесли его периметор

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:17
    0
    Допустим мы начертили прямоугольник ...

    Теперь нам надо узнать длину и ширину, подумаем на какие числа раскладывается число 12

    Например: 12=6*2 или 12=4*3

    Ищем периметр: Р = (а+b) * 2

    Т. е. Р = (6+2) * 2=16 (см)

    Или Р = (4+3) * 2=14 (см)

    Вот так